万荣

发布日期:2019-04-30 责任编辑:本条信息已被查看了 36952设置

万荣,男,1963年9月出生,汉族,浙江温岭人,中共党员,在职研究生学历,农学博士,教授,博士生导师。历任中国海洋大学水产学院渔业系主任、师资管理办公室主任、人事处副处长、人事处处长、党委委员,滚球下注网站,iOS安卓纯原生手机客户端/手机版app下载国家远洋渔业工程技术研究中心主任,滚球下注网站,iOS安卓纯原生手机客户端/手机版app下载副校长、党委常委等。兼任中国水产学会第十一届理事会副理事长,中国海洋学会常务理事,第八届教育部科学技术委员会环境学部委员,教育部全国农业专业学位研究生教育指导委员会委员,农业农村部国家渔港管理专家委员会副主任委员,中国远洋渔业协会副会长。长期从事海洋捕捞技术、水产增养殖工程、渔业资源养护与管理等教学与科研工作。主持国家、省部级等科研项目40余项,在国内外重要学术刊物发表学术论文100余篇,获国家发明专利10余项和软件著作权6项。2021年3月起任滚球下注网站,iOS安卓纯原生手机客户端/手机版app下载党委副书记、2021年4月起任滚球下注网站,iOS安卓纯原生手机客户端/手机版app下载校长。上海市第十六届人民代表大会常委会成员及农业与农村委员会副主任委员。上海市第十六届人民代表大会常委、农业与农村委员会副主任委员。

返回原图
/